USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Fortaleza Flat #304 - Flat Em Iracema By Carpediem Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Fortaleza Flat #304 - Flat Em Iracema By Carpediem Fortaleza (Ceara) Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem Fortaleza (Ceara) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

26

Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Fortaleza Flat #304 - Flat Em Iracema By Carpediem de 60 m² é um ótimo lugar para ficar no bairro Meireles de Fortaleza, a cerca da aproximadamente 20 minutos caminhando do Mercado Central. Este apartamento pode acomodar um total de 5 pessoas em 2 quartos.

O local está situado a uma distância de 2.5 km do Teatro José de Alencar e a uma pequena distância do Secretário de Turismo da Fortaleza. Para chegar ao verdadeiro coração de Fortaleza, é necessário caminhar durante 25 minutos.

Este apartamento tem vista para a cidade e inclui varanda, local de descanso e área de estar. Há 1 banheiros disponíveis. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Com comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada, Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem garante aos hóspedes refeitório para desfrutar das suas refeições. O aeroporto de Fortaleza fica a 20 minutos de carro e o ponto de ônibus to Cumbuco está a aproximadamente 10 minutos caminhando do Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Acesso à internet
  • Recepção 24 horas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Serviços

  • Serviço de compras

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Cortinas

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 21:00
Check-out: das 01:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem?

    Os hóspedes do Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Luíza Távora, localizados à aproximadamente 15 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Fortaleza de Nossa Senhora da Assunção (a 2 km) bem como Museu do Maracatu (a 1.3 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem ao centro da cidade.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem?

    O Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento.
  • O Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Fortaleza Flat #304 - Flat em Iracema by Carpediem, Brasil

600 Rua Atualpa Barbosa Lima, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved